- Объединение Dell и EMC близится к успешному завершению Яндекс.Метрика

Объединение Dell и EMC близится к успешному завершению

17.07.2015

Компании Dell и EMC уверенно двигаются к завершению сделки по слиянию. Уже разработана и реализуется стратегия, которая поможет обеим компаниям получить максимальную пользу от объединения. Партнеры ожидают, что в результате слияния новая компания займет лидирующие позиции в стремительно растущих сегментах рынка. Сегодня портфолио компаний EMC и Dell состоят из дополняющих позиций, это позволит после объединения получить дополнительные преимущества. Обе компании обладают эффективными группами по инвестициям в области разработок и исследований.

В приоритетах обеих компаний стоит качество обслуживания клиентов. После объединения будет представлен широкий ассортимент продукции, который позволит улучить обслуживание партнеров и заказчиков.

Процесс слияния должен завершиться к 2017 году. Объединенная компания получит название Dell Technologies. Под этот бренд попадают все совместные компании, технологии и марки (Dell, VMware, EMC, Virtustream, SecureWorks, Pivotal, RSA). Объединенная компания Enterprise Systems после объединения будет называться Dell EMC, а Client Solutions будет выступать под названием Dell.

Процесс объединения идет по намеченному плану, ожидается, что сделка будет закрыта в октябре текущего года. Компания EMC провела собрание акционеров, где обсуждался вопрос слияния. Клиенты компании приглашаются принять участие в программе партнерства, это позволит партнерам продавать всю продукцию Dell EMC на первом этапе работы объединенной компании.

По оценкам независимых экспертов компании IDC, проводивших соответствующее исследование, клиенты обеих компаний относятся положительно к процессу слияния. Более половины нынешних клиентов обеих компаний собираются приобретать продукцию объединенной компании и в будущем.